Directores de Centros de Investigación y Jefes de Campos Experimentales

Ing. Agr. Lidia M. Pedrozo Fleitas
Directora, IPTA - Caacupé "Hernando Bertoni"
lidia.pedrozo@ipta.gov.py
Ing. Agr. Stella Candia
Directora, IPTA - Capitán Miranda
stella.candia@ipta.gov.py
Ing. Agr. Ada Torres
Directora, IPTA - Chaco Central
ada.torres@ipta.gov.py
Dr. Vet. Dionisio Riveros
Director, IPTA - Barrerito
dionisio.riveros@ipta.gov.py
Sr. Alexandro Etcheverry
Jefe, IPTA - Chaco km 312
alexandro.etcheverry@ipta.gov.py
Ing. Agr. Arsenio Insaurralde
Jefe, IPTA - Choré
arsenio.insaurralde@ipta.gov.py
Ing. Agr. Vicente Ferreira
Jefe, IPTA - Eusebio Ayala
Ing. Agr. María de Lourdes Cabrera
Jefe, IPTA - Natalicio Talavera
lourdes.cabrera@ipta.gov.py
Ing. Agr. Marcos Villalba
Jefe, IPTA - San Juan Bautista
marcos.villalba@ipta.gov.py
Ing. Agr. Francisco Ibarra
Jefe, IPTA - Tomás Romero Pereira
Ing. Agr. Ricardo Arce
Jefe, IPTA - Yhovy
ricardo.arce@ipta.gov.py

Instituto Paraguayo de Tecnología Agraria
Tembiporupyahu Kokue Paraguáipegua Ñangarekoha
Dirección:
Oficina Central: Ruta Mcal. Estigarribia, km 10.5, San Lorenzo. Py.
Teléfono: (+595 21) 586 - 136
Oficina de Gestión: Avda. Aviadores del Chaco esq. Tte. 1ero. Carlos Rocholl, Asunción. Py
Teléfono: (+595 21) 660 - 305
Horarios de Atención: de 07:00hs a 15:00hs
E-mail: comunicacion@ipta.gov.py